Об осуществлении деятельности по цифровому майнингу

Согласно письму №01-04-06/1249 от 18.02.2022г. системного оператора АО «KEGOC» потребление электрической энергии для осуществления деятельности по цифровому майнингу должны быть предусмотрены в суточных графиках производства потребления электрической энергии. По этой причине энергоснабжающая организация (далее — ЭСО) должна быть уведомлена потребителем об осуществления деятельности по цифровому майнингу.

⠀⠀ За превышение объема суточного графика производства потребления электрической энергии по причине увеличение потребления объектами занимающимися цифровым майнингом и не уведомивших ЭСО, со стороны системного оператора АО «KEGOC» предусмотрены штрафные санкции в рамках функционирования рынка электрической мощности.

⠀⠀ На основании вышеизложенного уведомляем Вас о том, что, если Ваша деятельность связана с цифровым майнингом Вам необходимо уведомить уполномоченный орган в сфере обеспечения информационной безопасности и ЭСО. В противном случае при применении штрафных санкций в отношении нашей компании данные издержки будут перевыставлены Вам в регрессном порядке.